Ausstellerverzeichnis

In unserem Ausstellerverzeichnis finden Sie alle Firmen, die an der AGRAMA ausstellen. Verschaffen Sie sich einen allgemeinen Überblick oder finden Sie spezifische Informationen. Mit unserer Suchfunktion finden Sie komfortabel nach Ihrer gewünschten Marke oder filtern die Aussteller nach bestimmten Produktkategorien.

Aussteller filtern nach:
A. Leiser AG

Halle 3.0, Stand C11

A. Leiser AG - Maschinen und Fahrzeuge

Güttler (Saatbettkombinationen)
Güttler (Ackerwalzen)
Güttler (Wiesenwalzen)
Güttler (Säkombinationen)
Bobcat mit Leiser Electric Power System (Fördertechnik)
Rasco (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Rasco (Salz- und Splittstreuer)
Rasco (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Evers (Untergrundlockerer)
Evers (Scheibeneggen)
Evers (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
A.Moser

Halle 1.2, Stand B16

A.Moser - Technische Produkte

Rotax inkl. Schleif - und Topfscheiben (Schleifapparate)
Tränkeflaschen und Nuggis, verschiedene (Fütterungs- und Tränketechnik)
Tierschermaschinen Lister und Moser inkl. Schermesser und Zubehör (Tierpflege)
Klauenpflegeprodukte, verschiedene (Tierpflege)
Gülle - und Wasserschieber, verschiedene (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Güllerevitalisierer und Aquaspin (Gülletechnik)
Sterisol Seife und Hautpflege (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Lister_Liscop (Fütterungs- und Tränketechnik)
Lister_Liscop Anbindematerial (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Lister_Liscop (Weideeinrichtungen)
Gallagher (Weideeinrichtungen)
Mediclean Tec (Hochdruckreiniger)
a&m agrotrade gmbh

Halle 672, Stand B02

a&m agrotrade gmbh - Bewässerungstechnik

Pioggia Carnevali SPA (Beregnungsanslagen)
Pioggia Carnevali SPA (Pumpen)
Raindancer (Beregnungsanslagen)
Idro Mop (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
ABM Maschinen AG

Halle 4.1, Stand B07

ABM Maschinen AG - Tobias Brunner

McHale (Press-Wickelkombinationen)
McHale (Ballenwickelgeräte)
McHale (Trommel- und Scheibenmähwerke)
McHale (Kreiselschwader )
McHale (Rundballenpressen)
Regent (Pflüge)
Regent (Grubber)
Regent (Saatbettkombinationen)
Eckart (Saug- und Druckfässer)
Rolland (Dungstreuer)
Rolland (Tiertransportanhänger)
Rolland (Kippanhänger)
Stolpen (Ladewagen)
Ad. Bachmann AG

Halle 3.2, Stand B13

Ad. Bachmann AG - Maschinen und Fahrzeuge

Farmi (Rückeschilder, Seilwinden)
Tiger (Rückeschilder, Seilwinden)
Prinoth / Ahwi (Mulchgeräte)
Prinoth / Ahwi (Stockfräsen)
Kubota (Düngerstreuer)
Kubota (Schmalspurtraktoren )
Kubota (Teleskoplader)
Kubota (Radtraktoren)
Kubota (Transporter)
KL / Kawasaki (Transporter)
Kubota (Grubber)
Kubota (Saatbettkombinationen)
Kubota (Heuwerbemaschinen)
Kubota (GPS Anwendungen)
Aebi Schmidt Schweiz

Halle 2.2, Stand C03

Aebi Schmidt Schweiz

Aebi (Geräteträger )
Aebi (Geräteträger )
Aebi (Transporter)
Aebi (Einachstraktoren)
Aebi Suisse

Halle 2.2, Stand A03

Aebi Suisse - Handels- und Serviceorganisation SA

Stronga (Wechselaufbauanhänger)
Maschio (Pflüge)
Maschio (Grubber)
Maschio (Kreiseleggen)
Gaspardo (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
Gaspardo (Säkombinationen)
Maschio (Tiefenlockerer)
Gaspardo (Einzelkornsämaschinen)
Dalbo (Ackerwalzen)
Hoaf (Flammgeräte)
Einböck (Maschinen und Geräte für chemischen Unkrautbekämpfung)
Einböck (Striegel)
Gaspardo (Düngerstreuer)
Aebi Suisse (Beregnungsanslagen)
Scova (Pumpen)
Einböck (Hackgeräte)
Gaspardo (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Ocmis (Beregnungsanslagen)
Suprani (Front- und Hecklader)
Checchi & Magli (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Naïo (Hackgeräte)
Ovlac (Pflüge)
AFH PNEUS S.A.

Halle 1.2, Stand A02

AFH PNEUS S.A.

Hirschi (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Agri Dubey SA

Halle 672, Stand C01

Agri Dubey SA

Berthoud (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
Samson (Dungstreuer)
Grégoire-Besson (Pflüge)
Grégoire-Besson (Acker- und Saateggen)
Dyna-Contain (Lagerbehälter)
Berthoud (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Grégoire-Besson (Scheibeneggen)
Grégoire-Besson (Untergrundlockerer)
Grégoire-Besson (Grubber)
Grégoire-Besson (Ackerwalzen)
Samson (Kompoststreuer)
Samson (Jaucheverteiler)
Keenan (Futtermischer)
Ropa (Kartoffelvollernter)
Bugnot (Shredder)
Bugnot (Fronthydraulik)
La Campagne (Kippanhänger)
La Campagne (Wechselaufbauanhänger)
Emily (Entnahmefräsen)
Emily (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Tecnoma (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Nicolas (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Mastek (Jaucheverteiler)
Agriott

Halle 3.2, Stand C11

Agriott - OTT Landmaschinen AG

Kverneland (Pflüge)
Kverneland (Tiefenlockerer)
Kverneland (Untergrundlockerer)
Kverneland (Grubber)
Kverneland (Acker- und Saateggen)
Kverneland (Saatbettkombinationen)
Kverneland (Eggen)
Kverneland (Scheibeneggen)
Kverneland (Kreiseleggen)
Kverneland (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
Kverneland (Säkombinationen)
Kverneland (Einzelkornsämaschinen)
Kverneland (Mulchsaatmaschinen)
Kverneland (Direktsaatmaschinen)
Kverneland (Grassaatmaschinen)
Kverneland (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Kverneland (GPS Anwendungen)
Kverneland (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Kverneland (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Kverneland (Schlegelmäher)
Kverneland (Mähaufbereiter)
Kverneland (Kreiselheuer)
Kverneland (Kreiselschwader )
Kverneland (Ballenwickelgeräte)
Kverneland (Mulchgeräte)
Kverneland (Düngerstreuer)
Kverneland (Hackgeräte)
Kverneland (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
Kverneland (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Kverneland (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Siloking (Futtermischer)
Siloking (Tierversorgung)
Rauch (Düngerstreuer)
Rauch (Salz- und Splittstreuer)
ROC Bandschwader (Kreiselschwader )
Agrisano Krankenkasse AG

Halle 2.1, Stand A01

Agrisano Krankenkasse AG

Agrisano (Versicherungen )
AgriservicekaterGmbH

Halle 1.2, Stand B18

AgriservicekaterGmbH - Animal Health Vision Schweiz

Animall Health Vision (Tierpflege)
Resorsa (Tierversorgung)
AGRITECHNIQUE SA

Halle 3.2, Stand B05

AGRITECHNIQUE SA - B. Hollenstein

PATZ (Fördertechnik)
WIC et PATZ (Fütterungs- und Tränketechnik)
DION (Silo)
PATZ (Entnahmefräsen)
PATZ et WIC (Tierversorgung)
Agro-Räder AG

Halle 1.2, Stand B01

Agro-Räder AG

Agro-Räder AG (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
PTG (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Agro-Technik Zulliger GmbH

Halle 632, Stand C07

Agro-Technik Zulliger GmbH - Agro-Technique Zulliger Sàrl

Düvelsdorf (Ackerwalzen)
Düvelsdorf (Grassaatmaschinen)
Düvelsdorf (Wiesenwalzen)
Düvelsdorf (Ackerwalzen)
Strautmann (Biogasanlagen)
Düvelsdorf (Ballenwickelgeräte)
Strautmann (Erntewagen )
Strautmann (Ladewagen)
Seppi M. (Schlegelmäher)
Strautmann (Ladewagen)
Seppi M. (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Düvelsdorf (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Seppi M. (Mulchgeräte)
Düvelsdorf (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Seppi M. (Steinbrecher, Steinsammler)
Seppi M. (Stockfräsen)
Strautmann (Futtermischer)
Strautmann (Fütterungs- und Tränketechnik)
Strautmann (Futteraufbereitung )
Sieplo (Futtermischer)
EMILY (Futteraufbereitung )
Fortuna (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Strautmann (Häckselwagen)
Strautmann (Kippanhänger)
Fortuna (Kippanhänger)
Fortuna (Wechselaufbauanhänger)
Strautmann (Dungstreuer)
Strautmann (Kompostaufbereitung und Verteilung)
Strautmann (Kompoststreuer)
Düvelsdorf (Striegel)
Düvelsdorf (Wieseneggen)
Emily (Entnahmefräsen)
Emily (Futtermischer)
Agroelec AG

Halle 1.2, Stand B15

Agroelec AG

Trimble (GPS Anwendungen)
ACF Fahrzeug ,Comatic (Managmentsoftware)
AGROLA AG

Halle 672, Stand A01

AGROLA AG

AGROLA (Solaranlagen)
AGROsolar (Photovoltaik)
AGROLA (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
AGROLA Ladestation (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
AGROLA Holz-Pellets (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
Agromont AG

Halle 3.0, Stand C03

Agromont AG - Reform Schweiz

Reform (Einachsmäher)
Reform (Zweiachsmäher)
Reform (Geräteträger )
Reform (Transporter)
Agronav

Halle 1.2, Stand B05

Agronav

Reichhardt (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Satconsytem (Kamera-Monitor Systeme)
Agroplus Software SA

Halle 1.2, Stand A21

Agroplus Software SA

Agroplus (Managmentsoftware)
Agroplus (Computeranwendung)
Agroplus (Schlagkarteien)
Allotherm AG

Halle 1.2, Stand C04

Allotherm AG - Ökologische Heizsysteme

Fröling und Firevision (Holzfeuerungsanlagen)
Alphatec SA

Halle 3.0, Stand B03

Alphatec SA

Ag-Leader (Autonome Fahrzeugführungssysteme)
Ag-Leader (GPS Anwendungen)
BOGBALLE (Düngerstreuer)
DCM (Düngerstreuer)
MATERMACC (Hackgeräte)
DICKSON-KERNER (Hackgeräte)
HARDI (Pflanzenschutzsprühgeräte)
HARDI (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
STARTEC (Maschinen und Geräte für chemischen Unkrautbekämpfung)
GREAT-PLAINS (Tiefenlockerer)
ALPEGO (Untergrundlockerer)
KERNER (Grubber)
ALPEGO (Kreiseleggen)
ALPEGO (Säkombinationen)
ALPEGO (Reihen- und Dammfräsen)
KERNER (Scheibeneggen)
GREAT-PLAINS (Direktsaatmaschinen)
MASCAR (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
VREDO (Grassaatmaschinen)
MASCAR (Einzelkornsämaschinen)
MATERMACC (Einzelkornsämaschinen)
DURO (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
FRANK (Hochdruckreiniger)
VREDO (Jaucheverteiler)
ALPEGO (Shredder)
BREDAL (Forstkalkung)
HUGUENIN (Weideeinrichtungen)
KERNER (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
REITER (Bandrechen)
MASCAR (Rundballenpressen)
GREGOIRE-AGRI (Striegel)
GREGOIRE-AGRI (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
Weaving (Direktsaatmaschinen)
altatek

Halle 2.2, Stand A07

altatek

amea (Trommel- und Scheibenmähwerke)
AM Suisse

Halle 3.1, Stand B03

AM Suisse - Agrotec Suisse

Grund- und Weiterbildung für Landmaschinenmechaniker (Verbände)
AMAGOSA AG

Halle 1.2, Stand C16

AMAGOSA AG - Bau und Landwirtschaft

Amagosa (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
AMS (Schweiz) AG

Halle 1.2, Stand A17

AMS (Schweiz) AG

AMS Arista (Managmentsoftware)
APV - Technische Produkte GmbH

Halle 673, Stand E05

APV - Technische Produkte GmbH

APV VS 600 (Striegel)
APV GK 300 (Grassaatmaschinen)
APV UDW (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
APV PSD (Düngerstreuer)
APV PS (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
APV MDC (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
APV ES Special (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
APV LF (Injektortechnik für Flüssigdünger)
APV VS150 (Striegel)
ARB Tec AG

Halle 2.2, Stand B10

ARB Tec AG - Maschinenbau

ARB tec (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Arnold + Partner AG

Halle 672, Stand A03

Arnold + Partner AG - Biogas und Verfahrenstechnik

Arnold (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Arnold Bertschy AG

Halle 1.2, Stand B20

Arnold Bertschy AG - Stall- und Melktechnik

Beleuchtung Freshligt (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
SAC (Melkmaschinen und Anlagen)
BERA, Spaan, Müller (Milchkühlung und Transport)
Agritech (Silo)
SAC (Melktechnik und Planung)
Vostermans, Krueger (Stallbelüftung )
Kersia Hypred (Tierpflege)
Entmistung: Schauer, EMS, Schauer (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
BERA, Cosnet, Agritubel, Deltex (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Bodenbeläge: Kraiburg, Huber, Grüter (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
AT Agrar-Technik AG

Halle 4.1, Stand C01

AT Agrar-Technik AG

Hustler (Fütterungs- und Tränketechnik)
Bobman (Tierpflege)
VDW (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Vliebo (Futtermischer)
ATG GmbH

Halle 2.0, Stand B05

ATG GmbH

Stallkamp (Biogasanlagen)
Stallkamp (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Garant (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Bomech (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Stallkamp (Silo)
atp solutions GmbH

Halle 1.2, Stand C12

atp solutions GmbH - hamaSoft - Werkstatt & Handels Softwarelösung

hamaSoft, Software ERP (Sonstiges in Gruppe Beratung, Software, Finanzierung, Dienstleistungen, Fachzeitschriften)
SAGE Buchhaltung (Computeranwendung)
Landwirt (Fachzeitungen)
Stocker Verlag (Fachbücher)
www.landwirt.com (Online Occasionsplattformen für Maschinen und Geräte)
Aubry Matériel SA

Halle 3.2, Stand B01

Aubry Matériel SA

Galebreaker (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Galebreaker (Stallbelüftung )
Aubry (Fütterungs- und Tränketechnik)
Aubry (Silo)
Aubry (Melktechnik und Planung)
Aubry (Melkmaschinen und Anlagen)
Aubry (Milchkühlung und Transport)
B+M Haus- und Agrotech AG

Halle 1.2, Stand C17

B+M Haus- und Agrotech AG

Sonntag (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Huesker (Stallbelüftung )
Suevia (Fütterungs- und Tränketechnik)
Sonntag (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
LM Bateman & Co. Ltd. (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
LM Bateman & Co. Ltd. (Tierpflege)
Bächtold Landtechnik AG

Halle 632, Stand A03

Bächtold Landtechnik AG

Bächtold Landtechnik AG (Hofkräne und Greifer)
Wangen / Bächtold Landtechnik AG (Gülletechnik)
Bächtold Landtechnik AG (Ballenlader)
Bächtold Landtechnik AG (Front- und Hecklader)
Bächtold Landtechnik AG (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Schlang & Reichart (Rückeschilder, Seilwinden)
Schlang & Reichart (Forstausrüstungen für Landwirtschaftstraktoren)
Schlang & Reichart (Ladekräne)
Schlang & Reichart (Rückeanhänger)
Schlang & Reichart (Rückeseile -Ketten und Zangen)
BalleMax GmbH

Halle 2.0, Stand A03

BalleMax GmbH

Ballemax (Fütterungs- und Tränketechnik)
Ballemax (Futtermischer)
Ballemax (Futteraufbereitung )
Barto AG

Halle 1.2, Stand B13

Barto AG

Barto powered by 365 FarmNet (Schlagkarteien)
Barto powered by 365 FarmNet (Managmentsoftware)
Barto powered by 365 FarmNet (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Beratungsstelle für Unfallverhütung in der Landwirtschaft (BUL) | agriss

Halle 1.2, Stand B09

Beratungsstelle für Unfallverhütung in der Landwirtschaft (BUL) | agriss - Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz

BUL, Pfanner (Sicherheitsbekleidung)
BUL, agriTOP (Unfallverhütung)
Kindersitz BUL (Sitze)
BUL (Rückeseile -Ketten und Zangen)
BUL (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Bernard Frei & Cie SA

Halle 3.0, Stand C09

Bernard Frei & Cie SA

Stepa (Hofkräne und Greifer)
Stepa (Mistladekran)
Stepa (Rückeanhänger)
Giant (Teleskoplader)
Manitou (Teleskoplader)
BIBUS HYDRAULIK AG

Halle 2.2, Stand A08

BIBUS HYDRAULIK AG

Danfoss, Parker, ASA, Argo Hytos, (Sicherheits- und Hilfssysteme)
Danfoss (Funkfernsteuerungen)
Bio3g

Halle 672, Stand B03

Bio3g - Succursale Suisse

Bio3g (Düngerstreuer)
Bodenproben.ch

Halle 4.1, Stand B05

Bodenproben.ch

Wintex (Bodendatenscanner)
Bohnenkamp Suisse AG

Halle 1.2, Stand B22

Bohnenkamp Suisse AG

BKT, Windpower (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
BR.Verkaufs-& Dienstleistungs GmbH

Halle 1.2, Stand B03

BR.Verkaufs-& Dienstleistungs GmbH

BR.Verkaufs (Fachzeitungen)
Brack Landtechnik AG

Halle 2.2, Stand C04

Brack Landtechnik AG

Kartoffelernter Ropa (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Krautschläger Ropa (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Krampe (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Tebbe (Kompoststreuer)
Beinlich (Beregnungsanslagen)
Kröger (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
BRUNNER Handels GmbH

Halle 672, Stand D02

BRUNNER Handels GmbH - Anhänger, Kipper, Hakengeräte & Gülletechnik

Tractorpumper - Unterfahrschutz Systeme (Unfallverhütung)
VMR Veenhuis (Gülletechnik)
Odermatt Umwelttechnik (Gülletechnik)
Westermann (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Jan Veenhuis (Kippanhänger)
Jan Veenhuis (Wechselaufbauanhänger)
BARTHAU (Tiertransportanhänger)
BARTHAU (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Jan Veenhuis (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Brunner Spezialwerkstatt AG

Halle 633, Stand B07

Brunner Spezialwerkstatt AG

Schleppfix (Gülletechnik)
Bucher Landtechnik AG

Halle 673, Stand D05

Bucher Landtechnik AG - Precision Center

xPower (Elektrische Unkrautbekämpfung)
SAMO (Hackgeräte)
ecorobotix ARA (Pflanzenschutzsprühgeräte)
CNH agXtend (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Trimble (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Bucher Landtechnik AG

Halle 3.0, Stand B05

Bucher Landtechnik AG - New Holland Center Schweiz

New Holland (Schmalspurtraktoren )
New Holland (Mähtraktoren)
New Holland (Radtraktoren)
New Holland (Kompakttraktoren)
New Holland (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
New Holland (Mähdrescher)
New Holland (Feldhäcksler)
New Holland (Rundballenpressen)
New Holland (Hochdruckpressen)
New Holland (Grosspackenpressen)
New Holland (Quaderballenpressen)
New Holland (Press-Wickelkombinationen)
New Holland (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
New Holland (Teleskoplader)
New Holland (Kreiselheuer)
New Holland (Kreiselschwader )
New Holland (Mähaufbereiter)
New Holland (Trommel- und Scheibenmähwerke)
New Holland (Acker- und Saateggen)
New Holland (Grubber)
New Holland (Pflüge)
New Holland (Autonome Fahrzeugführungssysteme)
New Holland (GPS Anwendungen)
Buri AG

Halle 1.2, Stand C15

Buri AG - Rudolf Buri

Buri (Milchkühlung und Transport)
Buri (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
C & B DUE SRL

Halle 3.0, Stand B23

C & B DUE SRL

LAMEC (Kippanhänger)
Case Steyr Center

Halle 4.1, Stand B03

Case Steyr Center - Bucher Landtechnik AG

CASE IH (Radtraktoren)
STEYR (Radtraktoren)
CASE IH (Schmalspurtraktoren )
STEYR (Forstspezialtraktoren)
STEYR (Forstausrüstungen für Landwirtschaftstraktoren)
CASE IH (Rundballenpressen)
CASE IH (Quaderballenpressen)
Hydrac (Front- und Hecklader)
Hydrac (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Hydrac (Salz- und Splittstreuer)
CBT Software AG

Halle 1.2, Stand A04

CBT Software AG

agris/ artos quattro (Computeranwendung)
terra (Computeranwendung)
Mettler (Elektronische Waagen)
agris / artos quattro (Computeranwendung)
CFMOTO

Halle 672, Stand B07

CFMOTO

CF Moto (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
CF Moto (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
CF Moto (Trägerfahrzeuge)
CF Moto (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
CHAUTEMS HENRI SA

Halle 673, Stand E07

CHAUTEMS HENRI SA - Claude Chautems

VAIA (Kippanhänger)
VAIA (Häckselwagen)
JP Construction (Tiertransportanhänger)
VAIA (Saug- und Druckfässer)
Continental Suisse SA

Halle 1.2, Stand C14

Continental Suisse SA

Continental (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
D. GUTZWILLER SAS

Halle 673, Stand B05

D. GUTZWILLER SAS

GUTZWILLER (Shredder)
GUTZWILLER (Stockfräsen)
GUTZWILLER (Planiergeräte an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
GUTZWILLER (Steinbrecher, Steinsammler)
Dairymaster Schweiz

Halle 1.2, Stand B14

Dairymaster Schweiz

Dairymaster (Melktechnik und Planung)
Daltec AG

Halle 2.0, Stand D05

Daltec AG

Daltec (Tiertransportanhänger)
DeLaval AG

Halle 3.2, Stand C03

DeLaval AG

DeLaval (Kamera-Monitor Systeme)
DeLaval (Messgeräte)
DeLaval (Managmentsoftware)
DeLaval (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
DeLaval (Tierversorgung)
DeLaval (Tierpflege)
DeLaval (Fütterungs- und Tränketechnik)
DeLaval (Stallbelüftung )
DeLaval (Silo)
DeLaval (Futteraufbereitung )
DeLaval (Futtermischer)
DeLaval (Fördertechnik)
DeLaval (Dosiergeräte)
DeLaval (Melktechnik und Planung)
DeLaval (Melkmaschinen und Anlagen)
DeLaval (Milchkühlung und Transport)
DeLaval (Milchverarbeitung)
DeLaval (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Dezlhofer AG

Halle 4.1, Stand B01

Dezlhofer AG - Maschinen und Fahrzeuge

Fuchs (Hoflader)
Pühringer (Kippanhänger)
Orsi (Gabelstapler)
Faresin (Teleskoplader)
Bema (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Westa (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Orsi (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Agrimaster (Mulchgeräte)
Hydrac (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Gamberini (Düngerstreuer)
Negrisolo (Mistladekran)
Pühringer (Saug- und Druckfässer)
Hydrac (Front- und Hecklader)
Hydrac (Salz- und Splittstreuer)
Gamberini (Salz- und Splittstreuer)
Wira (Fördertechnik)
Auer (Rückeschilder, Seilwinden)
Pühringer (Rückeanhänger)
Mecaplus (Erntetechnik für Obst)
Die Mobiliar

Halle 2.0, Stand C01

Die Mobiliar - p. A. Generalagentur Lyss

die Mobiliar (Versicherungen )
Dirim AG

Halle 3.0, Stand B21

Dirim AG

Ecoraster Bodenbefestigung (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Türen und Tore (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Gummimatten Kraiburg (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Weideunterstände (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Kotschieber / Kratzbürsten (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
domatech AG

Halle 1.2, Stand A15

domatech AG - Durchdachte EDV

LAMOBA (Computeranwendung)
EIZO (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
EPSON (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Fujitsu (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Zyxel (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Microsoft (Computeranwendung)
Microfocus (Computeranwendung)
Yealink (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Snom (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Dutoit CombiTec SA

Halle 2.1, Stand A09

Dutoit CombiTec SA - Magasin Agripassion

DVD - livres - miniature pour décoration de maquette (Fachzeitungen)
emmental versicherung

Halle 2.1, Stand A03

emmental versicherung - Verkauf und Marketing

unbekannt (Rundballenpressen)
EMS Ersatzteil- und Maschinen-Service AG

Halle 2.0, Stand B01

EMS Ersatzteil- und Maschinen-Service AG

Tuchel (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Adler (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Adler (Salz- und Splittstreuer)
Tuchel (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Adler (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Adler (Erdbohrer)
Neuhauser (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Tuchel (Fütterungs- und Tränketechnik)
Sherpa (Kompaktlader)
Alitrak (Motorkaretten)
Adler (Maschinen und Geräte für thermische Unkrautbekämpfung)
Tuchel (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Franzen Kettenschärfer (Schleifapparate)
ERAG AG

Halle 1.2, Stand A06

ERAG AG - Pumpen und Kompressorenbau

ERAG (Druckluftkompressoren)
ERAG (Stallbelüftung )
ERAG (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
ERAG (Bewässerungsanlagen)
ERAG (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
ERAG (Pumpen)
ERAG (Gülletechnik)
ERAG (Stromgeneratoren)
Ernest Roth Equipements SA

Halle 672, Stand A05

Ernest Roth Equipements SA

Schäffer (Kompaktlader)
Schäffer (Hoflader)
Schäffer (Teleskoplader)
Schäffer (Radlader)
Roth/Cheval Liberté (Tiertransportanhänger)
Roth (Eggen)
Eisele (Gülletechnik)
Roth (Wieseneggen)
Roth (Hallenbau)
Roth (Lagerbehälter)
Roth (Körnerlagerungstechnik)
Gruber (Körnerförderungstechnik)
Roth (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Gruber (Tierversorgung)
Roth (Tierpflege)
Gruber/Suevia (Fütterungs- und Tränketechnik)
Roth (Stallbelüftung )
Roth (Silo)
Gruber (Futteraufbereitung )
Teagle/Clavet (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Faresin (Futtermischer)
Roth (Heubelüftungen)
Roth (Trocknungsanlagen)
Lacmé (Druckluftkompressoren)
Peruzzo (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Roth (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Peruzzo/Coup'eco (Shredder)
Roth (Weideeinrichtungen)
Maréchalle (Elektronische Waagen)
Erni Landmaschinen AG

Halle 4.1, Stand A03

Erni Landmaschinen AG

Hill Rake (Bandrechen)
Erni (Messerbalenmähwerke)
Erni (Schlegelmäher)
Espaceneige Sàrl

Halle 3.0, Stand D09

Espaceneige Sàrl

Pronovost (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
EZ Landmaschinen AG

Halle 633, Stand B11

EZ Landmaschinen AG - W. Christen

Bergmann (Silierwagen)
Bergmann (Dungstreuer)
Bergmann (Häckselwagen)
Bergmann (Kompoststreuer)
Bergmann (Trägerfahrzeuge)
Bergmann (Wechselaufbauanhänger)
Bergmann (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
BSA (Gülletechnik)
BSA (Jaucheverteiler)
BSA (Pumpen)
BSA (Förder- und Transporttechnik für Mineraldünger / Flüssigdünger)
BSA (Saug- und Druckfässer)
Demmler (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Demmler (Kippanhänger)
Kongskilde (Feldhäcksler)
Kongskilde (Futtermischer)
Müthing (Schlegelmäher)
Müthing (Mulchgeräte)
Müthing (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Müthing (Grassaatmaschinen)
Fankhauser AG

Halle 3.0, Stand D13

Fankhauser AG - Landmaschinen & Service

Trygg (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
GROWI (Holzspalter)
GROWI (Säge- und Spaltautomaten)
K.T.S. (Rückeanhänger)
Fankhauser Maschinenfabrik AG

Halle 2.0, Stand B03

Fankhauser Maschinenfabrik AG

Fankhauser (Gülletechnik)
Veneroni (Gülletechnik)
Sepcom (Gülletechnik)
Dreno (Gülletechnik)
Farmtech Schweiz

Halle 632, Stand A07

Farmtech Schweiz - Schär Landtechnik AG / Buchmann Technik AG

Farmtech (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
INO (Mulchgeräte)
Farmtech (Saug- und Druckfässer)
Farmtech (Kippanhänger)
Farmtech (Dungstreuer)
INO (Düngerstreuer)
Feldklasse GmbH

Halle 4.1

Feldklasse GmbH

Feldklasse (Sonstiges in der Gruppe Hackfrüchte, Gemüse, Obst, Sonderkulturen)
Feldklasse (Hackgeräte)
Feldklasse (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
Feldklasse (Feldrobotik)
Fieldwork Maschinenkontroll- und Vermessungssysteme AG

Halle 1.2, Stand A19

Fieldwork Maschinenkontroll- und Vermessungssysteme AG

Topcon (GPS Anwendungen)
Topcon (Fernerkundung und Drohnen)
Topcon (Autonome Fahrzeugführungssysteme)
FIM  Forst-Landwirtschaft und Garten

Halle 2.2, Stand C10

FIM Forst-Landwirtschaft und Garten - Immer AG

AMR (Kreissägen)
AMR (Holzspalter)
AMR (Bündelgeräte)
Caravaggi (Holzhacker/-Hächsler)
Caravaggi (Stockfräsen)
Maxwald (Rückeschilder, Seilwinden)
HBC (Funkfernsteuerungen)
AMR/Maxwald (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Aedes (Front- und Hecklader)
FIM (Ballenlader)
Pfahlramme/Christie (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Fleury & Bessire S.A.

Halle 633, Stand D07

Fleury & Bessire S.A. - Machines agricoles

GEHL (Hoflader)
VENIERI (Teleskoplader)
FRIEDLI Fahrzeuge AG

Halle 3.0, Stand B19

FRIEDLI Fahrzeuge AG - powersports.ch

can-am (Radtraktoren)
can-am (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Gafner Maschinenbau AG

Halle 2.2, Stand A09

Gafner Maschinenbau AG

Gafner (Dungstreuer)
GB Silo System AG

Halle 3.0, Stand D11

GB Silo System AG

omerastore (Silo-, Fahrsilobau)
Siloentnahmefräse GB (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Förderbänder GB (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
GEA Suisse AG

Halle 2.2, Stand A02

GEA Suisse AG

GEA (Melktechnik und Planung)
GEA (Fütterungs- und Tränketechnik)
GEA (Melkmaschinen und Anlagen)
Gebr. Rappo AG

Halle 673, Stand C03

Gebr. Rappo AG - Land- und Forsttechnik

Pfanzelt (Forstspezialtraktoren)
Pfanzelt (Rückeanhänger)
Pfanzelt (Rückeschilder, Seilwinden)
HBC - Autec - Elca (Funkfernsteuerungen)
Pfanzelt (Mulchgeräte)
Globogal AG

Halle 1.2, Stand C13

Globogal AG

REVENTA (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
VOLITO (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
AGRITECH (Silo)
ROXELL (Silo)
REVENTA (Stallbelüftung )
GEERTS / FARMTEC (Fördertechnik)
ZIGGITY (Fütterungs- und Tränketechnik)
ROXELL (Fütterungs- und Tränketechnik)
ROXELL (Fördertechnik)
OCÈNE (Dosiergeräte)
VDL / GEERTS (Trocknungsanlagen)
AGROLOGIC (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
VENG (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
ZIEHL-ABEGG (Stallbelüftung )
KROMSCHROEDER (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
IDROBASE (Stallbelüftung )
WINTERWARM (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
GREENGAGE LIGHTING (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
PACELUM (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
MASTER TRADING (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
RAIJMAKERS AGRO (Dosiergeräte)
PLANET HORIZON (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
PRAMAC (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
WATERSCHOOT (Dosiergeräte)
GRASSTECH (Tierpflege)
KLETEC (Fördertechnik)
Göweil Schweiz AG

Halle 632, Stand A05

Göweil Schweiz AG

Göweil (Rundballenpressen)
Göweil (Press-Wickelkombinationen)
Göweil (Ballenwickelgeräte)
Göweil (Ballenlader)
Göweil (Fütterungs- und Tränketechnik)
Göweil (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Griesser Kältetechnik GmbH

Halle 633, Stand A07

Griesser Kältetechnik GmbH

GRIESSER (Milchkühlung und Transport)
3M (Schutzbekleidung)
Heutrocknung HSR (Heubelüftungen)
WRG MUELLER (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Kühlanhänger HIRTH (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Kühlzelle GRIESSER (Kühllagerbau)
HSR (Hofkräne und Greifer)
Dalen (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Hänni (Brennkessel für Scheitholz, Schnitzel, Pellets)
GRIMME Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG

Halle 3.0, Stand B09

GRIMME Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG

GRIMME (Kartoffel-Legemaschinen)
GRIMME (Kartoffelvollernter)
GRIMME (Rübenvollernter )
GRIMME / ASA-LIFT (Gemüseerntetechnik)
ASA-LIFT (Sonstiges in der Gruppe Hackfrüchte, Gemüse, Obst, Sonderkulturen)
GRIMME (Bodenfräsen)
GRIMME (Reihen- und Dammfräsen)
GRIMME (Einzelkornsämaschinen)
GRIMME (Kartoffel-Lagerungstechnik)
GRIMME (Kartoffel -Förderungstechnik )
GRIMME (Kartoffelsortiertechnik)
GRIMME (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Grüter Handels AG

Halle 1.2, Stand C08

Grüter Handels AG

LED Freshlight (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Kraiburg Gummimatten (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
IDS Gummimatten (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Willisauer Betonroste (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Beschichtungen (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Deltex Boxenbügel (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
GRÜTER Waagen GmbH

Halle 1.2, Stand C22

GRÜTER Waagen GmbH

Grüter (Elektronische Waagen)
H.P. Beck & Söhne AG

Halle 3.2, Stand A11

H.P. Beck & Söhne AG - Anhängerbau

BECK (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
BECK (Kippanhänger)
BECK (Transporter)
BECK (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Haas Max Reinigungssysteme AG

Halle 633, Stand A05

Haas Max Reinigungssysteme AG - Nilfisk-Reinigungsmaschinen

Nilfisk (Hochdruckreiniger)
Hadorn's Gülletechnik AG

Halle 632, Stand C05

Hadorn's Gülletechnik AG

ZUNHAMMER (Saug- und Druckfässer)
HADORN (Jaucheverteiler)
MEZ (Gülletechnik)
HADORN (Gülletechnik)
HAFL

Halle 2.1, Stand A06

HAFL - Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften HAFL

BFH-HAFL (Organisationen)
Häfliger Unkraut + Neophyten AG

Halle 1.2, Stand B12

Häfliger Unkraut + Neophyten AG

Selbstentwickelt (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
selbstentwickelt (Dampfgeräte und -einrichtungen)
Händlergemeinschaft

Halle 633, Stand B03

Händlergemeinschaft - haemmerli-agrotech.ch / kaeser-agrotechnik.ch / gurtner-technik.ch / lmg-grasswil.ch

Massey Ferguson (Radtraktoren)
Fendt (Radtraktoren)
Hänni Agrocentre Sàrl

Halle 633, Stand A07

Hänni Agrocentre Sàrl

HSR (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Dalen (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Dalen (Säge- und Spaltautomaten)
Hans Meier AG

Halle 3.2, Stand A07

Hans Meier AG - Maschinenfabrik

Kolbenpumpen Meier AG (Gülletechnik)
Bodenleitungsarmaturen Meier AG (Gülletechnik)
Rührwerke Meier AG (Gülletechnik)
Güllemixer/Mazerator (Gülletechnik)
Zentrifugal-/Vertikalpumpe Meier (Gülletechnik)
Casella (Bewässerungsanlagen)
Komet Klein- bis Grossflächenregner (Bewässerungsanlagen)
Rovatti Wasserpumpen (Pumpen)
System Perrot/Bauer (Beregnungsanslagen)
Abwasserpumpen (Pumpen)
Heer Landmaschinen AG

Halle 673, Stand E01

Heer Landmaschinen AG

Sauerburger (Geräteträger )
Sauerburger (Zweiachsmäher)
Sauerburger (Messerbalenmähwerke)
Heim AG Heizsysteme

Halle 3.0, Stand A05

Heim AG Heizsysteme

LASCO (Heubelüftungen)
Heiniger AG

Halle 1.2, Stand A18

Heiniger AG

Heiniger AG (Tierpflege)
ProGroom (Tierpflege)
Heitzmann AG

Halle 633, Stand A03

Heitzmann AG - Holzenergie-Technik

Heitzmann (Holzfeuerungsanlagen)
Hargassner (Holzfeuerungsanlagen)
Herzog Hornussen AG

Halle 632, Stand D03

Herzog Hornussen AG - Landesprodukte

Aspla, Farmfilm, Barbier, Tama, Farmnet, Rondotex, Teufelberger, Farmcord, Tama (Schnüre, Netze, Folien)
HKS Fördertechnik AG

Halle 2.2, Stand B05

HKS Fördertechnik AG

Hyster (Gabelstapler)
MasterMover (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Simai (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Ravas/Hyster (Elektronische Waagen)
Meyer/Kaup/Griptech/Stabau (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Fiorentini (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Yale (Gabelstapler)
Hochdorfer Technik AG

Halle 2.0, Stand B03

Hochdorfer Technik AG

Hochdorfer (Gülletechnik)
Eisele (Gülletechnik)
Hochdorfer (Jaucheverteiler)
Keckex (Maschinen und Geräte für thermische Unkrautbekämpfung)
Hoflaedeli24

Halle 3.1, Stand B07

Hoflaedeli24

Magex Easy9 (Verkaufsautomaten gekühlt) (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Magex Alaska (Verkaufsautomat Gefrohren) (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Howald Landtechnik GmbH

Halle 2.2, Stand A06

Howald Landtechnik GmbH

Maschio (Rundballenpressen)
HUBER Silobau & Kunststoffwerk AG

Halle 3.2, Stand D03

HUBER Silobau & Kunststoffwerk AG

HUBER (Silo)
HUBER (Entnahmefräsen)
HUBER (Silo-, Fahrsilobau)
Alcona (Stallbelüftung )
Ziehl-Abegg (Stallbelüftung )
Dr.Knopf & Oswald (Stallbelüftung )
Hug Mühlen- und Maschinenbau AG

Halle 2.2, Stand A04

Hug Mühlen- und Maschinenbau AG

Hug/Calvini (Silo)
Hug/Tewe (Fütterungs- und Tränketechnik)
Hug (Futtermischer)
Hug/Tornado (Fördertechnik)
Hug (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Hug (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Hug/Buschhoff (Futtermischer)
Hug (Silo-, Fahrsilobau)
Hungerbühler Klima AG

Halle 3.2, Stand D03

Hungerbühler Klima AG

Ziehl-Abegg (Stallbelüftung )
Dr.Knopf & Oswald (Stallbelüftung )
Alcona (Stallbelüftung )
Hungerbühler (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Hygline GmbH

Halle 672, Stand B05

Hygline GmbH

Hygline (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
ISAGRI Suisse - Logiciels / Agrar-Software

Halle 1.2, Stand A08

ISAGRI Suisse - Logiciels / Agrar-Software - RIVALS Clément

METEUS (Wetterstationen)
GEOFOLIA (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
TROUP'O (Computeranwendung)
itin+hoch gmbh

Halle 3.0, Stand D03

itin+hoch gmbh - Fütterungstechnik

rumiwatch halfer/pedometer (Messgeräte)
futterstation cfs-milk (Fütterungs- und Tränketechnik)
futterstation cfs-top-beef (Fütterungs- und Tränketechnik)
klauenwaschanlage kwa2 (Tierpflege)
kvk-klauenstand (Tierpflege)
Jampen Landmaschinen AG

Halle 672, Stand C03

Jampen Landmaschinen AG

Garford (Hackgeräte)
ETR Novaxi (Striegel)
Berthoud (Pflanzenschutzsprühgeräte)
Forigo (Reihen- und Dammfräsen)
JCB Agri Schweiz

Halle 632, Stand C03

JCB Agri Schweiz

JCB (Trägerfahrzeuge)
JCB (Geräteträger )
JCB (Hoflader)
JCB (Teleskoplader)
JCB (Radlader)
JCB (Radtraktoren)
Joseph Solutions GmbH

Halle 3.0, Stand D05

Joseph Solutions GmbH

Joseph Solutions (Fütterungs- und Tränketechnik)
Jost AG Tanner swisstrailer

Halle 2.2, Stand B03

Jost AG Tanner swisstrailer - Fahrzeugbau

Tanner swisstrailer (Tiertransportanhänger)
Tanner swisstrailer (Kippanhänger)
Tanner swisstrailer (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Karl Barth AG

Halle 2.0, Stand A07

Karl Barth AG

Ventomat (Heubelüftungen)
Secomat (Heubelüftungen)
Agrifrigor (Heubelüftungen)
Keller Technik

Halle 3.0, Stand B07

Keller Technik

Väderstad (Eggen)
Väderstad (Grubber)
Väderstad (Saatbettkombinationen)
Väderstad (Einzelkornsämaschinen)
Väderstad (Säkombinationen)
Holaras (Gemüseerntetechnik)
Holaras (Futteraufbereitung )
Holaras (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
KIEBLER AG

Halle 3.2, Stand E05

KIEBLER AG - Krananlagen

Kiebler (Hofkräne und Greifer)
KLARA GMBH

Halle 3.0, Stand B02

KLARA GMBH

Eigenmarke (Schutzbekleidung)
Knüsel Sepp AG

Halle 2.0, Stand C07

Knüsel Sepp AG - Landmaschinen

Antonio Carraro (Mähtraktoren)
Rigitrac (Radtraktoren)
CARON (Transporter)
Antonio Carraro (Wendetraktoren)
Knüsel (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Knüsel (Bandrechen)
SIP (Ladewagen)
Antonio Carraro (Zweiachsmäher)
BB Umwelttechnik (Messerbalenmähwerke)
BB Umwelttechnik (Heuwerbemaschinen)
Rigitrac (Mähtraktoren)
SIP (Kreiselheuer)
SIP (Kreiselschwader )
SIP (Mähaufbereiter)
Knüsel (Mähaufbereiter)
SIP (Trommel- und Scheibenmähwerke)
SIP (Heuwerbemaschinen)
SIP (Kompoststreuer)
Kohli AG

Halle 633, Stand D03

Kohli AG - Gülle- und Umwelttechnik

Kohli (Jaucheverteiler)
Vakutec (Saug- und Druckfässer)
Vogelsang (Gülletechnik)
CRI-MAN (Gülletechnik)
GLS (Silo)
Koller AG Farm Technik

Halle 3.0, Stand A03

Koller AG Farm Technik

Pondis AG / Weda (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Himel (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Agritech / Flexabo (Silo)
Pondis AG (Fütterungs- und Tränketechnik)
Koller AG (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Krieger AG

Halle 1.2, Stand B02

Krieger AG - Planung & Stalleinrichtung

Krieger AG (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Diverse (Stallbelüftung )
Krummenacher Saattechnik AG

Halle 3.2, Stand D07

Krummenacher Saattechnik AG

Krummenacher (Säkombinationen)
Krummenacher (Dungstreuer)
KSM SA

Halle 1.2, Stand A10

KSM SA - Constructions rurales

ksm (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
KUHN Center Schweiz

Halle 2.0, Stand E03

KUHN Center Schweiz - Bucher Landtechnik AG

KUHN (Pflüge)
KUHN (Grubber)
KUHN (Saatbettkombinationen)
KUHN (Zinkenrotoren)
KUHN (Scheibeneggen)
KUHN (Kreiseleggen)
KUHN (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
KUHN (Einzelkornsämaschinen)
KUHN (Mulchsaatmaschinen)
KUHN (Trommel- und Scheibenmähwerke)
KUHN (Schlegelmäher)
KUHN (Mähaufbereiter)
KUHN (Kreiselheuer)
KUHN (Kreiselschwader )
KUHN (Rundballenpressen)
KUHN (Quaderballenpressen)
KUHN (Press-Wickelkombinationen)
KUHN (Ballenwickelgeräte)
KUHN (Mulchgeräte)
KUHN (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
KUHN (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
KUHN (Maschinen und Geräte für chemischen Unkrautbekämpfung)
KUHN (Futtermischer)
KUHN (GPS Anwendungen)
KUHN (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Kurmann Technik AG

Halle 4.1, Stand C05

Kurmann Technik AG

BvL (Futtermischer)
Kurmann (Mähaufbereiter)
Kurmann (Kippanhänger)
Kurmann (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Kurmann (Futtermischer)
Kurmann (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
KWS Suisse SA

Halle 1.2, Stand A13

KWS Suisse SA

BirdAlert (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Läderach Agro

Halle 673, Stand D01

Läderach Agro - Ernte Bindemittel - Consommable de récolte

Silotite Wickelfolie (Schnüre, Netze, Folien)
Baletite Mantelfolie (Schnüre, Netze, Folien)
Flurofil Erntegarn (Schnüre, Netze, Folien)
Fybron Erntegarn (Schnüre, Netze, Folien)
Rondotex Rundballennetz (Schnüre, Netze, Folien)
Novatex Rundballennetz (Schnüre, Netze, Folien)
Eurobale Rundballennetz (Schnüre, Netze, Folien)
Eurobale Wickelfolie (Schnüre, Netze, Folien)
Eurobale Erntegarn (Schnüre, Netze, Folien)
Polydress Fahrsilofolie (Schnüre, Netze, Folien)
O2 Barrier Fahrsilofolie (Schnüre, Netze, Folien)
RKW Fahrsilofolie (Schnüre, Netze, Folien)
Unterland Wickelfolie (Schnüre, Netze, Folien)
Cotesi ONE Erntegarn (Schnüre, Netze, Folien)
Goldsoft Erntegarn (Schnüre, Netze, Folien)
Landmaschinen AG Uettligen

Halle 4.1, Stand D03

Landmaschinen AG Uettligen

Agro-Masz (Grubber)
POM (Grubber)
POM (Ackerwalzen)
Mandam (Ackerwalzen)
Gorenc (Striegel)
Krpan (Holzspalter)
Krpan (Bündelgeräte)
Krpan (Säge- und Spaltautomaten)
Krpan (Rückeschilder, Seilwinden)
Krpan (Rückeanhänger)
Krpan (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Tehnos (Mulchgeräte)
Wielton (Kippanhänger)
HAFO (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Agro-Masz (Ackerwalzen)
Agro-Masz (Pflüge)
Moreni (Kreiseleggen)
FOGO (Generatoren )
Lasco Heutechnik GbmH

Halle 3.0, Stand A05

Lasco Heutechnik GbmH

LASCO_LATherm Warmluftofen (Biomasseheizanlagen)
Lasco_Heukran (Hofkräne und Greifer)
Lasco_Luftentfeuchter LADry (Trocknungsanlagen)
Lasco_Ventilatoren LAAir (Trocknungsanlagen)
Lasco_Heutrocknung (Trocknungsanlagen)
Lasco_LASplit Kegelspalter (Holzspalter)
Lasco_Holzzangen (Rückeseile -Ketten und Zangen)
LELY CENTER Härkingen

Halle 2.2, Stand C09

LELY CENTER Härkingen - Dairy Solution GmbH

Lely Astronaut (Melktechnik und Planung)
Lely Vector (Fütterungs- und Tränketechnik)
Lely Juno (Fütterungs- und Tränketechnik)
Lely Nautilus (Milchkühlung und Transport)
Lely Luna (Tierpflege)
Lely Discovery SW90 (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Lely Meteor (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Lely Discovery Collector (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Lely Horizon (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
LEMKEN GmbH & Co. KG

Halle 3.2, Stand B11

LEMKEN GmbH & Co. KG - Niederlassung Schweiz

LEMKEN (Pflüge)
LEMKEN (Grubber)
LEMKEN (Scheibeneggen)
LEMKEN (Kreiseleggen)
LEMKEN (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
LEMKEN (Säkombinationen)
LEMKEN (Einzelkornsämaschinen)
LEMKEN (Saatbettkombinationen)
Steketee (Hackgeräte)
LEMKEN (Düngerstreuer)
LEMKEN (Wetterstationen)
LEMKEN (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Lemmer Fullwood AG

Halle 1.2, Stand B17

Lemmer Fullwood AG

Fullwood (Melkmaschinen und Anlagen)
Fullwood (Melktechnik und Planung)
Pako (Milchkühlung und Transport)
Agrilight (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
TruTest (Melkmaschinen und Anlagen)
HETWIN (Fütterungs- und Tränketechnik)
Leo Schallberger AG

Halle 2.0, Stand D07

Leo Schallberger AG

Schallberger Pumpfass (Wechselaufbauanhänger)
Schallberger Pumpfass (Saug- und Druckfässer)
Schallberger Pumpfass (Gülletechnik)
Schallberger Pumpfass (Förder- und Transporttechnik für Mineraldünger / Flüssigdünger)
Schallberger Pumpfass (Pumpen)
Lerch Treuhand AG

Halle 1.2, Stand C04

Lerch Treuhand AG

Finance / Agro Office (Computeranwendung)
Lindner Traktoren Schweiz GmbH

Halle 2.0, Stand C03

Lindner Traktoren Schweiz GmbH

Lindner (Mähtraktoren)
Lindner (Radtraktoren)
Lindner (Transporter)
Lohnunternehmer Schweiz

Halle 3.1, Stand B05

Lohnunternehmer Schweiz

Lohnunternehmer Schweiz (Verbände)
Lüönd & Co. AG

Halle 2.2, Stand A10

Lüönd & Co. AG - Landmaschinen und Fahrzeugbau

Lüönd (Ladewagen)
Madara Agro Ltd

Halle 633, Stand C03

Madara Agro Ltd

Madara Agro (Bodenfräsen)
Madara Agro (Scheibeneggen)
Madara Agro (Saatbettkombinationen)
Madara Agro (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Madara Agro (Wiesenwalzen)
Mafotech Sàrl

Halle 3.0, Stand B17

Mafotech Sàrl

Agrisem (Direktsaatmaschinen)
Emily (Fütterungs- und Tränketechnik)
Märithüsli AG

Halle 2.1, Stand A07

Märithüsli AG - Familie Jenni

Jenni Hemden (Sonstiges in Gruppe Beratung, Software, Finanzierung, Dienstleistungen, Fachzeitschriften)
Märithüsli (Sonstiges in Gruppe Beratung, Software, Finanzierung, Dienstleistungen, Fachzeitschriften)
ISA Bodywear (Sonstiges in Gruppe Beratung, Software, Finanzierung, Dienstleistungen, Fachzeitschriften)
Martin Ruckli AG

Halle 3.0, Stand B01

Martin Ruckli AG - Traktoren + Landmaschinen

Breviglieri (Bodenfräsen)
Breviglieri (Kreiseleggen)
Breviglieri (Reihen- und Dammfräsen)
Breviglieri (Mulchgeräte)
Thor Ricca (Holzspalter)
Thor Ricca (Säge- und Spaltautomaten)
LASCO (Stockfräsen)
LASCO (Erdbohrer)
Schwaighofer (Rückeanhänger)
ICAR BAZZOLI (Ladekräne)
MATRIX (Futtermischer)
ICAR BAZZOLI (Hofkräne und Greifer)
LASCO (Trocknungsanlagen)
LASCO (Heubelüftungen)
Schwaighofer (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
ICAR BAZZOLI (Mistladekran)
LASCO (Rückeseile -Ketten und Zangen)
MATCOM AG

Halle 633, Stand C09

MATCOM AG

John Deere (Radtraktoren)
Max Urech AG

Halle 633, Stand B05

Max Urech AG - Die starke Lösung

Heli (Gabelstapler)
CAT (Gabelstapler)
Unimax (Gabelstapler)
Diverse (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Mehr Landtechnik AG

Halle 3.0, Stand D07

Mehr Landtechnik AG

Königswieser (Rückeschilder, Seilwinden)
Ostler (Hoflader)
Meier Landtechnik AG

Halle 672, Stand D04

Meier Landtechnik AG

MF (Press-Wickelkombinationen)
MF (Rundballenpressen)
MF (Hochdruckpressen)
MF (Trommel- und Scheibenmähwerke)
MF (Kreiselheuer)
Melotte AG

Halle 1.2, Stand B04

Melotte AG - Melktechnik / Stalltechnik

Melotte (Melkmaschinen und Anlagen)
Melotte (Melktechnik und Planung)
Bräuer (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
ADF (Melkmaschinen und Anlagen)
Merlo Center Schweiz

Halle 2.2, Stand B06

Merlo Center Schweiz - Bucher Landtechnik AG

MERLO (Teleskoplader)
MERLO (Geräteträger )
MERLO CINGO (Motorkaretten)
Michel Baudet SA

Halle 3.0, Stand C05

Michel Baudet SA

JOSKIN (Saug- und Druckfässer)
JOSKIN (Dungstreuer)
ECK (Säkombinationen)
ECK/ACMA (Kreiseleggen)
MANDAM (Scheibeneggen)
MANDAM (Ackerwalzen)
MANDAM (Krümler)
MEC AGRI (Geräteträger )
JOSKIN (Kippanhänger)
JOSKIN (Häckselwagen)
JOSKIN (Tiertransportanhänger)
MAROLIN (Freischneider)
JOSKIN (Wieseneggen)
BMP (Sitze)
Moser Stalleinrichtungen AG

Halle 633, Stand B09

Moser Stalleinrichtungen AG

Moser Stalleinrichtungen AG (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Pellon (Tierversorgung)
Motax GmbH

Halle 3.0, Stand D15

Motax GmbH - Daniel Hofstetter

SMC (Trägerfahrzeuge)
TGB (Trägerfahrzeuge)
STELS (Trägerfahrzeuge)
HYTRACK (Trägerfahrzeuge)
ONLINE (Trägerfahrzeuge)
Müller Siblingen GmbH

Halle 673, Stand B01

Müller Siblingen GmbH

Caffini (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
Caffini (Maschinen und Geräte für chemischen Unkrautbekämpfung)
Caffini (GPS Anwendungen)
Caffini (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Müller Siblingen GmbH (Tiefenlockerer)
Müller Siblingen GmbH (Untergrundlockerer)
Kivi Pekka (Sonstiges in der Gruppe Hackfrüchte, Gemüse, Obst, Sonderkulturen)
Kivi Pekka (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Forigo (Bodenfräsen)
Forigo (Saatbettkombinationen)
APV (Grassaatmaschinen)
LucasG (Futtermischer)
LucasG (Futteraufbereitung )
LucasG (Fütterungs- und Tränketechnik)
Nebiker Treuhand AG

Halle 1.2, Stand C20

Nebiker Treuhand AG - Markus Wenger

Nebiker Treuhand AG (Finanzberatung)
Ochsner AG

Halle 1.2, Stand B15

Ochsner AG - Fahrzeugzubehör EnGros

AgroE (Messgeräte)
Mekra / Brigade (Kamera-Monitor Systeme)
AgroE (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Ochsner (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Orell Tec AG

Halle 2.2, Stand C02

Orell Tec AG

Orell Tec AG (Messgeräte)
Micronics (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
Orell Tec AG (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Flomec (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Oscar Fäh AG

Halle 633, Stand B01

Oscar Fäh AG - Fahrersitze, Filtertechnik, Klima,Heizung

GRAMMER (Sitze)
MANN FILTER (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
ISRI (Sitze)
SCANGRIP (Sonstiges in Gruppe Beratung, Software, Finanzierung, Dienstleistungen, Fachzeitschriften)
TEXA (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Ott

Halle 3.2, Stand D11

Ott - Geschäftsbereich der OTT Landmaschinen AG

Amazone (Pflüge)
HE-VA (Tiefenlockerer)
HE-VA (Untergrundlockerer)
HE-VA (Grubber)
Amazone (Grubber)
HE-VA (Acker- und Saateggen)
HE-VA (Saatbettkombinationen)
Amazone (Eggen)
Amazone (Scheibeneggen)
Falc (Zinkenrotoren)
Falc (Bodenfräsen)
Amazone (Kreiseleggen)
HE-VA (Wiesenwalzen)
HE-VA (Ackerwalzen)
Amazone (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
Amazone (Säkombinationen)
Amazone (Einzelkornsämaschinen)
Amazone (Mulchsaatmaschinen)
Amazone (Direktsaatmaschinen)
HE-VA (Grassaatmaschinen)
Amazone (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Amazone (GPS Anwendungen)
Amazone (Feldrobotik)
Amazone (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Vicon (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Vicon (Mähaufbereiter)
Fransgard (Mähaufbereiter)
Vicon (Kreiselheuer)
Vicon (Kreiselschwader )
Vicon (Rundballenpressen)
Vicon (Press-Wickelkombinationen)
Binderberger (Kreissägen)
Binderberger (Holzspalter)
Binderberger (Bündelgeräte)
TP Linddana (Holzhacker/-Hächsler)
Binderberger (Säge- und Spaltautomaten)
Fransgard (Freischneider)
McConnel (Freischneider)
Falc (Mulchgeräte)
McConnel (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Fransgard (Planiergeräte an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Amazone (Salz- und Splittstreuer)
Fransgard (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Fransgard (Rückeschilder, Seilwinden)
Binderberger (Rückeanhänger)
Binderberger (Ladekräne)
HE-VA (Striegel)
Amazone (Düngerstreuer)
Phenix (Hackgeräte)
Phenix (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
Amazone (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
Stoll (Front- und Hecklader)
Falc (Kreiseleggen)
Paul Forrer AG

Halle 2.0, Stand A01

Paul Forrer AG - Technische Vertretungen und System-Lösungen

Köppl (Bodenfräsen)
Paul Forrer AG (Sicherheits- und Hilfssysteme)
Köppl (Einachsmäher)
Bertolini (Bodenfräsen)
Bertolini (Einachsmäher)
Bertolini (Schlegelmäher)
Köppl (Schlegelmäher)
EGO (Freischneider)
Köppl (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
EGO (Motorsägen)
EGO (Motorsensen)
Kränzle (Hochdruckreiniger)
Köppl (Geräteträger )
LNS (Transporter)
GKZ (Transporter)
Efco (Motorsägen)
Efco (Motorsensen)
Efco (Erdbohrer)
Efco (Mulchgeräte)
Efco (Freischneider)
Eliet (Holzhacker/-Hächsler)
Warn (Rückeschilder, Seilwinden)
Post CH AG

Halle 2.1, Stand A02

Post CH AG - Logistik-Services

LocalOnly-Der digitale Marktplatz für lokale Lebensmittel (Online-Dienste)
Pöttinger AG

Halle 4.1, Stand C03

Pöttinger AG

Pöttinger (Ladewagen)
Pöttinger (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Pöttinger (Kreiselheuer)
Pöttinger (Kreiselschwader )
Pöttinger (Rundballenpressen)
Pöttinger (Pflüge)
Pöttinger (Grubber)
Pöttinger (Scheibeneggen)
Pöttinger (Kreiseleggen)
Pöttinger (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
Pöttinger (Säkombinationen)
Pöttinger (Mähaufbereiter)
Pöttinger (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
Powertrac Models

Halle 4.1, Stand A07

Powertrac Models

Modelle Mst. 1/32 (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Profi Pneu AG

Halle 1.2, Stand A12

Profi Pneu AG

Trinker (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Duofixx (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Vredestein (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Mefro (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
özka (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Titan (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Carlisle (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Maximo (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Bandenmarkt (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Maxxis (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
RAG Rohrer AG

Halle 3.2, Stand C05

RAG Rohrer AG - Land-, Forst- und Kommunalmaschinen

Steindl-Palfinger (Hofkräne und Greifer)
Steindl-Palfinger (Ladekräne)
Steindl-Palfinger (Rückeanhänger)
BMF (Ladekräne)
BMF (Rückeanhänger)
Steindl-Palfinger (Mistladekran)
Rapid Technic AG

Halle 3.2, Stand D05

Rapid Technic AG

Rapid (Schlegelmäher)
Rapid (Einachsmäher)
Rapid (Bodenfräsen)
Rapid (Heuwerbemaschinen)
Rapid (Einachsmäher)
Rapid (Einachsmäher)
Rapid (Heuwerbemaschinen)
Rapid (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
Rapid (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Brielmaier (Einachsmäher)
Brielmaier (Schlegelmäher)
Raus S.A., Centre de Rosé

Halle 673, Stand B03

Raus S.A., Centre de Rosé

LOVOL NIKI TRAC (Radtraktoren)
NIKI TRAC (Schmalspurtraktoren )
NIKI TRAC (Mähtraktoren)
NIKI TRAC (Kompakttraktoren)
NIKI TRAC (Front- und Hecklader)
DURO-CASTILLON-SMS (Pflüge)
SMS-JYMPA (Tiefenlockerer)
JYMPA-SMS- (Untergrundlockerer)
JYMPA-SMS (Grubber)
JYMPA-RAUS (Acker- und Saateggen)
SMS-RAUS-LELY (Saatbettkombinationen)
SMS-RAUS-MASSON (Eggen)
ZAGRODA-SMS (Kreiseleggen)
SMS-ZAGRODA (Wiesenwalzen)
SMS-JYMPA (Ackerwalzen)
SMS-RAUS-LELY (Säkombinationen)
SALEK (Mulchsaatmaschinen)
MUTT (Ladewagen)
ZAGRODA (Feldhäcksler)
JIKOV-GIZETTA (Einachsmäher)
ENEROSSI (Messerbalenmähwerke)
MASSON-MUTTI (Erntewagen )
SITREX-ROZMITAL (Heuwerbemaschinen)
ROZMITAL-EN0ROSSI (Trommel- und Scheibenmähwerke)
ROZMITAL-OLIVI (Kreiselheuer)
ROZMITAL-ENOROSSI (Kreiselschwader )
SALEK (Bandrechen)
ROZMITAL (Mähaufbereiter)
RAUS (Hallenbau)
SMS (Pflanzensetzmaschinen)
MUTTI (Saug- und Druckfässer)
GAMBERINI (Dungstreuer)
URSUS-SMS (Förder- und Transporttechnik für Mineraldünger / Flüssigdünger)
ARGENTERIO (Mistladekran)
MASSON-RAUS (Kippanhänger)
SMS (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
RAUS (Futteraufbereitung )
SMS-RAUS (Sonstiges in der Gruppe Hackfrüchte, Gemüse, Obst, Sonderkulturen)
NICOLAS (Holzhacker/-Hächsler)
YJMPA (Steinbrecher, Steinsammler)
UBALDI-BECCHIO (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
AGRIMEC-HIMEL (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
MASSON (Ballenlader)
Remund+Berger AG

Halle 2.2, Stand C06

Remund+Berger AG - Farmtechnik

Lehner Vento (Saatbettkombinationen)
Lehner (Dungstreuer)
Lehner Vinero (Sämaschinen mechanisch und pneumatisch)
Remund+Berger AG (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Müller Elektronik (GPS Anwendungen)
Trimble (GPS Anwendungen)
Capello (Mähdrescher)
Lehner Polaro (Salz- und Splittstreuer)
Pioneer (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
RTK Korrekturdienst (GPS Anwendungen)
AGRETO (Elektronische Waagen)
Motec (Kamera-Monitor Systeme)
Cemo Dieselzapfsäulen (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
Rindisbacher Land-und Forsttechnik

Halle 3.2, Stand E03

Rindisbacher Land-und Forsttechnik - Thomas Rindisbacher

Köckerling (Eggen)
Perzl (Rückeseile -Ketten und Zangen)
Rindlisbacher AG

Halle 2.2, Stand A01

Rindlisbacher AG - Milkline Importeur

Rindlisbacher AG (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Eder Futterband (Fütterungs- und Tränketechnik)
Milkline (Melkmaschinen und Anlagen)
Milkline (Melktechnik und Planung)
Melkroboter Lemmer Fullwood (Melktechnik und Planung)
"Kuhtoilette" Hanskamp (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Rohrbach Technik

Halle 2.0, Stand E01

Rohrbach Technik

Dammpflug NG350 (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Röhren- und Pumpenwerk Bauer GmbH

Halle 3.0, Stand B11

Röhren- und Pumpenwerk Bauer GmbH

BAUER (Gülletechnik)
BAUER (Saug- und Druckfässer)
BAUER (Beregnungsanslagen)
Rotaver  Composites AG

Halle 3.2, Stand E07

Rotaver Composites AG - Kunststoffwerk

Rotaver (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Stocker Silofräsen (Einrichtungen und Geräte für die Direktvermarktung )
Roth Kleingeräte

Halle 1.2, Stand A16

Roth Kleingeräte - Roth Hanspeter / Remo

Sthil (Motorsägen)
Stihl (Freischneider)
HMG (Bündelgeräte)
HMG (Holzspalter)
HMG (Kreissägen)
Kränzle (Hochdruckreiniger)
Kärcher (Hochdruckreiniger)
Stromgenertornen mit Honda Motor oder Zapwelle (Generatoren )
Benassi (Motorkaretten)
Stihl (Motorsensen)
Kärcher (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Rovagro SA

Halle 632, Stand C01

Rovagro SA

jourdain (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
SaMASZ Sp. z o. o.

Halle 3.2, Stand C07

SaMASZ Sp. z o. o.

SaMASZ (Trommel- und Scheibenmähwerke)
SaMASZ (Kreiselheuer)
SaMASZ (Kreiselschwader )
SaMASZ (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
SaMASZ (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Samuel Stauffer SA

Halle 3.2, Stand B03

Samuel Stauffer SA

Landini (Radtraktoren)
Landini (Schmalspurtraktoren )
McCormick (Radtraktoren)
McCormick (Schmalspurtraktoren )
Faresin (Teleskoplader)
Samasz (Kreiselschwader )
Samasz (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Samasz (Mähaufbereiter)
Samasz (Heuwerbemaschinen)
Samasz (Shredder)
Rousseau (Schlegelmäher)
Pichon (Saug- und Druckfässer)
Pichon (Dungstreuer)
Farmtech (Saug- und Druckfässer)
Farmtech (Dungstreuer)
Farmtech (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Farmtech (Kippanhänger)
Farmtech (Häckselwagen)
Palmse Trailer (Wechselaufbauanhänger)
Palmse Trailer (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Palmse Trailer (Kippanhänger)
Palms (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Lucas G (Futtermischer)
Lucas G (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Altec (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Altec (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Robust (Tiertransportanhänger)
Robust (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Manip (Front- und Hecklader)
Cargo (Grubber)
Cargo (Kreiseleggen)
Cargo (Kippanhänger)
Palms (Ladekräne)
Vogelsang (Jaucheverteiler)
SAS DESVOYS & Fils

Halle 3.0, Stand B15

SAS DESVOYS & Fils

DESVOYS (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
DESVOYS (Shredder)
DESVOYS (Freischneider)
DESVOYS (Salz- und Splittstreuer)
DESVOYS (Forstausrüstungen für Landwirtschaftstraktoren)
DESVOYS (Weideeinrichtungen)
DESVOYS (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
DESVOYS (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
DESVOYS (Schlegelmäher)
DESVOYS (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
DESVOYS (Tierversorgung)
Schellenberg+Co PROFI-Technik

Halle 633, Stand D09

Schellenberg+Co PROFI-Technik

PROFI-Technik (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Drago (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
ELHO (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Schiltrac Fahrzeugbau GmbH

Halle 673, Stand E03

Schiltrac Fahrzeugbau GmbH

Schiltrac (Forstspezialtraktoren)
Schiltrac (Transporter)
Schiltrac (Ladewagen)
Schiltrac (Trägerfahrzeuge)
Schiltrac (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
Schiltrac (Geräteträger )
Schiltrac (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
schiltrac (Forstspezialtraktoren)
Schmid AG - Energy solutions

Halle 1.2, Stand C06

Schmid AG - Energy solutions

Schmid AG (Holzfeuerungsanlagen)
Schmid AG (Brennkessel für Scheitholz, Schnitzel, Pellets)
NIBE (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
NBE Production (Holzfeuerungsanlagen)
Spanner Re² GmbH/Hapero (Holzfeuerungsanlagen)
NIBE (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
Schmid Melk und Stalltechnik GmbH

Halle 3.0, Stand C17

Schmid Melk und Stalltechnik GmbH - Peter Schmid

Zimmermann Stalltechnik (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Boumatic (Melkmaschinen und Anlagen)
Anderhalden AG (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Schauer (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
Schweizer Agrarmedien AG

Halle 2.2, Stand B01

Schweizer Agrarmedien AG

BauernZeitung (Fachzeitungen)
die grüne (Fachzeitungen)
Agri (Fachzeitungen)
Tierwelt (Fachzeitungen)
Schweizer Bauer

Halle 3.2, Stand C01

Schweizer Bauer - Betriebsgesellschaft

Schweizer Bauer (Fachzeitungen)
Schweizer Bauer

Halle 3.1, Stand B01

Schweizer Bauer - Betriebsgesellschaft

Schweizer Bauer (Fachzeitungen)
Schweizerischer Verband für Landtechnik

Halle 2.1, Stand A05

Schweizerischer Verband für Landtechnik - SVLT

SVLT (Verbände)
Sebastian Müller AG

Halle 2.0, Stand C03

Sebastian Müller AG - AGROLINE

Lindner (Radtraktoren)
Lindner (Transporter)
Lindner (Mähtraktoren)
Lindner (Front- und Hecklader)
Serco Landtechnik AG

Halle 673, Stand A01

Serco Landtechnik AG

CARRE (Acker- und Saateggen)
CARRE (Ackerwalzen)
CARRE (Direktsaatmaschinen)
CARRE (Eggen)
CARRE (Grassaatmaschinen)
CARRE (Grubber)
CARRE (Tiefenlockerer)
CARRE (Scheibeneggen)
CARRE (Feldrobotik)
CLAAS (GPS Anwendungen)
TANCO (Ballenwickelgeräte)
FLIEGL (Erntewagen )
CLAAS (Feldhäcksler)
CLAAS (Grosspackenpressen)
CLAAS (Hochdruckpressen)
CLAAS (Kreiselheuer)
CLAAS (Kreiselschwader )
CLAAS (Ladewagen)
CLAAS (Mähdrescher)
CLAAS (Press-Wickelkombinationen)
ORKEL (Press-Wickelkombinationen)
CLAAS (Quaderballenpressen)
ORKEL (Rundballenpressen)
CLAAS (Rundballenpressen)
CLAAS (Forstausrüstungen für Landwirtschaftstraktoren)
FLIEGL (Schneepflüge und Schneefräsen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
FLIEGL (Kehrmaschinen an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
PLOEGER (Gemüseerntetechnik)
OXBO (Gemüseerntetechnik)
FLIEGL (Gülletechnik)
CARRE (Hackgeräte)
FLIEGL (Injektortechnik für Flüssigdünger)
FLIEGL (Jaucheverteiler)
FLIEGL (Kompoststreuer)
CARRE (Maschinen und Geräte für mechanisch und elektrische Unkrautbekämpfung)
AGRIFAC (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
FLIEGL (Saug- und Druckfässer)
CARRE (Striegel)
CARRE (Wieseneggen)
CLAAS (Front- und Hecklader)
CLAAS (Hoflader)
FLIEGL (Kippanhänger)
FLIEGL (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
CLAAS (Radlader)
CLAAS (Radtraktoren)
CLAAS (Teleskoplader)
FLIEGL (Tiertransportanhänger)
Trioliet (Futtermischer)
Service Meyer

Halle 4.1, Stand A05

Service Meyer - Import - Landtechnik - Ersatzteile

Sgariboldi (Futteraufbereitung )
Sevra Suisse AG

Halle 672, Stand D01

Sevra Suisse AG

AGXeed (Feldrobotik)
CARRE Anatis (Feldrobotik)
Trimble (GPS Anwendungen)
Trimble (Autonome Fahrzeugführungssysteme)
Trimble (Kamera-Monitor Systeme)
Trimble (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
SILENT AG

Halle 2.0, Stand B07

SILENT AG

Antonio Carraro (Schmalspurtraktoren )
LOCHMANN (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
MULCHY (Mulchgeräte)
GREEN TEC (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
MULCHY (Auslegermäher an landwirtschaftlichen Motorfahrzeugen)
FSI (Stockfräsen)
MULCHY (Hackgeräte)
FERRARI (Einachstraktoren)
CELLI (Bodenfräsen)
VITRAC+VIROC (Geräteträger )
Snopex SA

Halle 3.0, Stand B13

Snopex SA

BCS (Wendetraktoren)
WORKY QUAD (Hoflader)
CORVUS (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
CAEB (Rundballenpressen)
MOLON (Bandrechen)
BCS (Einachsmäher)
BCS (Trommel- und Scheibenmähwerke)
BERTI (Mulchgeräte)
BCS (Bodenfräsen)
CAST (Teleskoplader)
BERTI (Eggen)
MOSA (Generatoren )
DEL MORINO (Mulchgeräte)
MAINARDI (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Speriwa AG

Halle 673, Stand C01

Speriwa AG - Maschinen + Ersatzteile

Alö Quicke (Front- und Hecklader)
Alö Quicke (Ballenlader)
Goldoni (Einachstraktoren)
Goldoni (Einachsmäher)
Major (Mulchgeräte)
Zuidberg (Fronthydraulik)
STARCO GS AG

Halle 1.2, Stand B06

STARCO GS AG

STARCO (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
KENDA (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Petlas (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Alliance (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Galaxy (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Starmaxx (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
stema MOTORGERÄTE

Halle 672, Stand B03

stema MOTORGERÄTE

Barbieri/Nibbi (Bodenfräsen)
MGM (Schlegelmäher)
MGM (Mulchgeräte)
Barbieri/Nibbi (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
stema (Pflanzenschutzsprühgeräte)
STILL AG

Halle 633, Stand A01

STILL AG

STILL und Baoli (Gabelstapler)
Stocker Fräsen & Metallbau AG

Halle 3.0, Stand C15

Stocker Fräsen & Metallbau AG

Stocker (Entnahmefräsen)
Stocker (Fördertechnik)
Stocker (Standhäcksler)
Stocker Email (Silo)
STPV Schweizer Tractorpulling Vereinigung

Halle 1.2, Stand B07

STPV Schweizer Tractorpulling Vereinigung - Kassier Reto Meier

Schweizer Tractor Pulling Vereinigung (Verbände)
Studer AG Lyssach

Halle 3.0, Stand D17

Studer AG Lyssach - FarmOffice

FarmFacts (Wetterstationen)
FarmFacts (Sonstiges in der Gruppe Agrarelektronik, Precision Framing)
FarmFacts (GPS Anwendungen)
New Holland (Autonome Fahrzeugführungssysteme)
Sumag Landmaschinen-Service GmbH

Halle 3.0, Stand A07

Sumag Landmaschinen-Service GmbH

Sumag (Hofkräne und Greifer)
Sumag (Heu- und Strohrüstmaschinen)
Sumag (Dosiergeräte)
Sumag (Fördertechnik)
Sumag (Dosiergeräte)
Sumag (Heubelüftungen)
RMH (Sonstiges in der Gruppe Stall, Hof, Melktechnik)
Hackschnitzel Trocknung (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Syntech GmbH

Halle 1.2, Stand C16

Syntech GmbH

Urban (Fütterungs- und Tränketechnik)
JOZ (Fütterungs- und Tränketechnik)
Knopf&Oswald (Stallbelüftung )
Schrijver (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
SIEPLO (Futtermischer)
System Happel Suisse GmbH

Halle 3.2, Stand A05

System Happel Suisse GmbH

Happel (Melkmaschinen und Anlagen)
Happel (Melktechnik und Planung)
Happel (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
System Wolf AG

Halle 633, Stand C05

System Wolf AG

Wolf (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
wolf (Silo)
TKC GmbH

Halle 632, Stand B01

TKC GmbH

Pramac (Generatoren )
Trachsel Technik AG

Halle 3.2, Stand A03

Trachsel Technik AG - Fahrzeugbau

X-Trailer (Triebachsanhänger)
Twin Wheel Zwillingsradverstellung (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Trelleborg Wheel Systems Switzerland GmbH

Halle 1.2, Stand B08

Trelleborg Wheel Systems Switzerland GmbH

Mitas (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Cultor (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Trelleborg (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
U. Wyss AG

Halle 632, Stand A09

U. Wyss AG - Pumpen-Spritzen-Motorgeräte

Bargam (Pflanzenschutz- Spritzgeräte angehängt / selbstfahrend)
Mitterer (Pflanzenschutzsprühgeräte)
ARAG (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Agrotop (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Phytobac (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Einspritzanlagen (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Pioggia Carnevali (Bewässerungsanlagen)
John Deere oder Kubota (Radtraktoren)
Ueli Baldinger GmbH

Halle 673, Stand D03

Ueli Baldinger GmbH - Forst- und Landtechnik

Lancman (Bündelgeräte)
Lancman (Kreissägen)
Lancman (Holzspalter)
Tajfun (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Tajfun (Säge- und Spaltautomaten)
Tajfun (Sonstiges in der Gruppe Holzrücken, Holzaufbereitung, Waldpflege, Landschaftspflege, Arbeitsschutz)
Urs Schmid AG

Halle 632, Stand B03

Urs Schmid AG - Landmaschinen

Urs Schmid (Triebachsanhänger)
Plusbremse (Sonstiges in der Gruppe Traktoren, mobile Ladetechnik und Transport)
Messerfix (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Mobil Elektronik (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
EHLA (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
Villiger Landtechnik AG

Halle 4.1, Stand D03

Villiger Landtechnik AG - Villiger Landtechnik

MX (Front- und Hecklader)
DALANDTECHNIK (Ackerwalzen)
DALANDTECHNIK (Wiesenwalzen)
MX (Fronthydraulik)
Lavrih (Bandrechen)
Lavrih (Trommel- und Scheibenmähwerke)
Lavrih (Heuwerbemaschinen)
Lavrih (Messerbalenmähwerke)
Lavrih (Einachsmäher)
BeTEC (Gülletechnik)
Rucar (Futtermischer)
Vögeli + Berger AG

Halle 3.2, Stand B07

Vögeli + Berger AG

Miro-Heywang (Dungstreuer)
Miro-Heywang (Kompoststreuer)
Miro-Heywang (Saug- und Druckfässer)
Shelbourne (Dungstreuer)
Shelborne (Kompoststreuer)
Shelbourne (Futtermischer)
Hauer (Front- und Hecklader)
Spread-a-Bale,Grossballeneinstreugerät (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Shelbourne/Sauerburger,Silo-/Schneidschaufel (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Shelbourne/Sauerburger,Boxeneinstreuer (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Cashels,Ballenschneider (Sonstiges in der Gruppe Erntegutlagerung, Förderung, Aufbereitung)
Volker Landgraf GmbH

Halle 632, Stand A01

Volker Landgraf GmbH

Unia, Expom, Agrisem (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Unia (Sonstiges in der Gruppe Düngung, Pflanzenschutz, Bewässerung)
Völlmin Landtechnik AG

Halle 3.0, Stand A09

Völlmin Landtechnik AG

Oehler (Kreissägen)
Oehler (Holzspalter)
Völlmin (Bündelgeräte)
Oehler (Holzhacker/-Hächsler)
Oehler (Rückeschilder, Seilwinden)
oehler (Ladekräne)
Reck (Gülletechnik)
Suma (Gülletechnik)
Diverse (Pumpen)
Oehler (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
RECK (Sonstiges in der Gruppe Ernte, Mähtechnik, Mähgutaufbereitung, Presstechnik)
Oehler (Kippanhänger)
Oehler (Wechselaufbauanhänger)
Oehler (Rückeanhänger)
Oehler (Gülletechnik)
Völlmin (Gülletechnik)
Oehler (Saug- und Druckfässer)
WÄLCHLI Maschinenfabrik AG

Halle 1.2, Stand B11

WÄLCHLI Maschinenfabrik AG

Wälchli (Gülletechnik)
Voran (Obst- und Beerenverarbeitung)
Walter Marolf AG

Halle 2.0, Stand D03

Walter Marolf AG - Fahrzeug- und Maschinenbau

MAROLF (Kippanhänger)
BOB IT-RUNNER (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
MAROLF (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
MAROLF (Rückeanhänger)
METSJÖ (Land- und forstwirtschaftliche Anhänger und Fahrzeuge)
FRICKE (Tiertransportanhänger)
SEKO (Futtermischer)
SEKO (Sonstiges in der Gruppe Heizung, Strom, Energie)
MAROLF (Wechselaufbauanhänger)
MAROLF (Sonstiges in der Gruppe Boden- und Saatbettbereitung, Saat und Bestellung)
Weidemann Center Schweiz

Halle 2.2, Stand B04

Weidemann Center Schweiz - Bucher Landtechnik AG

Weidemann (Hoflader)
Weidemann (Teleskoplader)
Weidemann (Kompaktlader)
Weidemann (Radlader)
Weidemann (Fütterungs- und Tränketechnik)
Weidemann (Mulchgeräte)
Wenger & CO AG

Halle 633, Stand C07

Wenger & CO AG - Traktoren- und Landmaschinen - Importe

Trumag (Ladewagen)
Trumag (Futtermischer)
Firestone (Doppelräder, Reifen, Felgen, Schneeketten)
Wenger (Ballenlader)
Trumag (Entnahmefräsen)
Werner Schuler AG

Halle 1.2, Stand B19

Werner Schuler AG - Silobau & Fütterungstechnik

Harvestore (Silo-, Fahrsilobau)
Valmetal (Körnerförderungstechnik)
Harvestore (Entnahmefräsen)
Hetwin (Futtermischer)
Harvestore (Silo)
Valmetal (Fördertechnik)
Valmetal (Fütterungs- und Tränketechnik)
Güllensilo Harvestore (Silo)
Athos Fütterungsroboter Hetwin (Fütterungs- und Tränketechnik)
Aranom Fütterungsroboter, Hetwin (Fütterungs- und Tränketechnik)
Aramis Fütterungsroboter, Hetwin (Fütterungs- und Tränketechnik)
WILD Farmtechnik GmbH

Halle 633, Stand C01

WILD Farmtechnik GmbH

WILD (Fördertechnik)
WILD (Dosiergeräte)
WILD (Heubelüftungen)
WILD (Hofkräne und Greifer)
WILD (Stall-und Hofeinrichtung Planung)
WILD (Trocknungsanlagen)
Wonder-Suisse sarl

Halle 2.2, Stand A05

Wonder-Suisse sarl

MMsolar (Photovoltaik)
Wüthrich LM AG

Halle 672, Stand B01

Wüthrich LM AG - mechanische Werkstätte

Wüthrich LM AG (Hofkräne und Greifer)
Wüthrich LM AG (Dosiergeräte)
Wüthrich LM AG (Fördertechnik)
Wyss Landtechnik GmbH

Halle 672, Stand B02

Wyss Landtechnik GmbH

TIm (Rübenvollernter )
Agroplus (Computeranwendung)
Agroplus (Schlagkarteien)
Zürcher Landtechnik GmbH

Halle 3.2, Stand A13

Zürcher Landtechnik GmbH

Gilioli (Futtermischer)
Silomaxx (Futteraufbereitung )